Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артак Давтян должен быть привлечен к ответственности за нарушение врагом территориальной целостности страны, за то, что вражеские силы проникли на нашу территорию. Об этом в беседе с журналистами в Национальном Собрании 27 мая заявила независимый депутат парламента Армении Тагуи Товмасян.

По ее словам, Давтян не выполняет должным образом свою работу. Она добавила, что Министерство обороны, Генеральный штаб должны дать разъяснения, почему так происходит, почему нет соразмерных действий с армянской стороны.

«Министерство обороны, Генштаб должны охранять наши границы. Нужно понять, какие препятствия для этого существуют, какие секретные, невозможные ситуации возникли, от кого мы просим помощь. Если ты не хочешь защитить себя сам, никто не придет защищать тебя, куда бы ты ни обратился: в Организацию Договора о коллективной безопасности, Совет безопасности ООН или куда-то еще», - подчеркнула депутат.

Товмасян заметила, что власти Армении, как всегда, перекладывают вину на других, в том числе на ОДКБ. «Сегодняшние проблемы для меня были видимы давно, о чем я частично говорила. Азербайджанцы пришли постольку, поскольку мы открыли для них свои двери. Я уже говорила о том, что не оборудована линия соприкосновения, азербайджанцы все это тоже видели, причем с близкого расстояния. С нашей стороны не было приказа оборудовать позиции. Эти ошибки необходимо исправить. Мы находимся в сложной ситуации. Получается, что нас пленили на нашей же территории. Не знаю, какими будут последствия», - заключила депутат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.