Меня многие спрашивают, что происходит сейчас в Армении? Почему такой бардак.
Первое- на политическом поле играют три фигуры. Главная - это Россия. Втрой игрок Турция-Азербайджан. Третий-Армения.
Турки понимают , что времени у них мало и действуют по принципу -куй железо пока Пашинян. Президент Алиев прекрасно помнит время Эльчибея . И он понимает, что Кочарян очень быстро приведёт Армению, власть и армию в порядок . Так же как навёл порядок отец Ильхама , после возврата к власти. Алиев понимает силу Кочаряна. Это у него в голове с молодости.
Россия, как обычно будет тянуть до последнего. Тем более в окружении Кремля достаточно проазербайджанских сил, тех кому приход Кочаряна точно не нужен. У Кочаряна в Кремле есть один друг и союзник, который и есть сам Кремль- это Путин. Алиев понимает, что Путин в силу своих принципов, друзей никогда не сдаёт, поэтому Ильхам спешит очень.
Что дальше? Пашиняну плевать на Армению и её народ, он боится разоблачений, которые последуют немедленно , после потери им власти. Поэтому Никол пойдёт на все, на сдачу территорий, на всё. Не надо слушать его болтовню. Он врёт, как дышит. У Армении есть один шанс, упереться, сопротивляться , давить на власть и Пашиняна , чтобы не смел ничего отдавать и подписывать. И объяснять оболваненным армянам , что 20 июня решится судьба нации. Нация или смерть!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.