Десятки членов Палаты представителей США присоединились к члену палаты Дэвиду Дж. Валадао (R-CA) и к другим лидерам армянской фракции Конгресса в двухпартийной палате с призывом к администрации Байдена немедленно прекратить всякую военную помощь США Азербайджану.

«Ни один доллар США не должен быть отправлен в вооруженные силы богатого нефтью Азербайджана - страны, которая этнически очищала Арцах, удерживает армян в плену и теперь оккупирует территорию в Республике Армения», - сказал конгрессмен Дэвид Валадао. «Президент Байден должен немедленно отозвать свой отказ от раздела 907, и, если он этого не сделает, Конгресс должен законодательно запретить любое оружие или помощь США режиму Алиева. Доставка военной помощи США в Баку, несмотря на продолжающуюся антиармянскую агрессию, - дает Алиеву зеленый свет для эскалации своих атак », - заключил республиканец Валадао.

Полный текст по ссылке
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.