В то время, как в армянском сегменте соцсетей борются с Пашиняном и «хоронят» его как политика, в азербайджанском сегменте пытаются реанимировать его.

И это естественное явление для обеих сторон.

Если нас, армян, Пашинян лишил Родины, истории и победы, то азербайджанцам он подарил все то, чего не хватало для избавления от клейма «младше Кока-Колы».

Победа, история и искусство — вот три элемента, которыми Пашинян приправил миф под названием «Азербайджанское государство».

«Это прекрасно, Армения наконец-то очнулась от мифических сказок и возвращается к реальности. Теперь премьер-министра Армении больше не беспокоят границы и территориальная целостность Азербайджана», — пишет азербайджанское издание Хабар.аз.

Многие азербайджанские пользователи после этой статьи пришли к выводу, что у Пашиняна просто не оставалось другого выбора, кроме как подписать диктованную демаркацию границ и отказаться от претензий на спорные территории с Азербайджаном.

И вот представляем вам результат мониторинга азербайджанских сайтов.

Так, некий Хусейн А. спрашивает в комментариях:

«А разве у него были другие варианты? Конечно, он должен был подтвердить демаркацию. Как можно жить в соседстве без разграничения границ?»

Некоторые комментаторы писали:

«Пашинян — лучший в политической элите Армении, так как именно он ведет свою страну к долгожданному миру с Азербайджаном. Люди верят, что его противники хотят новой кровопролитной войны».

И еще один:

«Браво, Пашинян!» Единственный человек во всей Армении, у которого есть мозги, который хочет сделать что-то хорошее для развития Армении. Остальные мозги вместе взятые — просто пустые сосуды».

Некоторые граждане убеждены, что в Армении не поддержат реваншистские настроения, поскольку они могут привести только к еще большему количеству жертв с обеих сторон конфликта. Поэтому такие вопросы следует решать только за столом переговоров.

«Нет необходимости поддерживать реваншистов. Они мечтают о тысячах могил для своих детей? Необходимо раз и навсегда положить конец всему мирным путем, чтобы мы больше не возвращались к болезненному вопросу».

Были и те, кто задавал себе вопрос: что делать с тысячами погибших в этой трагической войне? Люди думают, что преступников нужно наказывать, иначе жертвы людей будут бессмысленными.

«Ну, как дела, армяне? Парни погибали в Арцахе, и теперь ваш премьер позволяет жертвам лежать на ветру. Они хотели бы жить, а не умирать из-за грязных игр армянской элиты».

Напомним, 20 мая исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян подтвердил подлинность распространенного в социальных сетях проекта документа о демаркации границ, которую планирует подписать с Азербайджаном.

Найдите сходство в менталитетах азербайджанских пользователей и армянских «зомби».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.