«Почему первой мишенью атаки азербайджанских вооруженных сил стало именно Черное озеро, где уже размещены порядка тысячи азербайджанских военнослужащих, хотя вчера и.о. премьер-министра называл цифру 500-600. Между прочим, с нашей стороны также там размешено эквивалентное количество, однако, из местных сил.

По данным наших источников, одна из дорог или коридор, как представляет турецко-азербайджанский тандем, будет проходить не через Мегри, а по верхней части Сюника – недалеко от Черного озера.

Азербайджанская сторона, по сути, начала строительство этого коридора и уже провела до Черного озера грунтовую дорогу, надеясь, что эта дорога будет иметь продолжение.

Наши военнослужащие говорят, что они пытаются порой установить контакт с азербайджанцами, которые находятся буквально в нескольких метрах от них, и когда спрашивают их: зачем те пришли, уйдите с нашей земли, те им отвечают: мы ничего не решаем, мы выполняем приказ, скажите своему руководству, мы здесь в результате договоренности между нашим и вашим руководителями», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.