Что бы хоть как то упорядочить поток слухов из Армении, я скажу следующее. В принципе я давно про это писал, но хочу несколько подытожить.
До конца каденции Пашиняна, ему кровь из носу необходимо выполнить устные договорённости с Баку. Я не знаю, какие гарантии дали Пашиняну, но то с каким упорством он продолжает выполнять свою работу, говорит о многом.

И так Пашинян должен подписать безусловную капитуляцию, со взаимным признанием границ. В данном случае речь идет как о Нагорном Карабахе, так и о собственно Армении.

Второе. Пашинян должен завести бакинские деньги в Армению. На эти деньги будут куплены ЛОМы и следующие парламентские выборы, превратятся в соревнование клиентелл азербайджанцев. В Баку и Анкаре сидят не дураки, за те деньги, что они готовы завести в Армению, они купят несколько ведущих политических сил и устроят соревнования уже между ними.

Третье. Пашинян должен до конца развалить нынешнюю армянскую армию и начать строить маленькое профессиональное войско. Для такой страны как Армения это означает, что она больше никогда не сможет не просто думать о реванше, но даже постоять за себя. Полицейские силы, в которые Пашинян надеется превратить хоть и на данный момент не эффективную, но все же армию, окончательно похоронит суверенитет Армении. Вот вкратце то, на что стоит обратить внимание , это основная канва. Все остальное, это разгон паники и истерики, которые должны отвлечь от главного вопроса.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.