История эта поучительная началась еще в далеком 2009-м году, когда простому армянину по имени Альберт Бегракян неожиданно во все тридцать два улыбнулась госпожа-удача.

Наш герой, обычный владелец продуктового ларька, внезапно выиграл в лотерею не много не мало, а целых сто миллионов рублей! То и сейчас огромные деньги, а тогда, двенадцать лет назад, то была, прямо скажем, некисленькая, сумма!

Но вот незадача - уже через пару лет от всех выигранных миллионов Бегракяна не осталось и следа. Куда же делся весь баснословный приз Альберта?

Давайте-ка узнаем!

Итак, герой нашего повествования всегда мечтал выиграть в лотерею. Билеты покупал непрерывно, начиная с 1987- го года. И когда жил в родном Ереване покупал. И когда в пригород Питера Колпино перебрался продолжил покупать.

Альберт долго не мог поверить собственному счастью. В Москву за призом ехал, зашив заветный лотерейный билет в подкладку рубашки.

Вернувшись домой с деньгами, наш герой тут же озаботился безопасностью своего жилища. Установил надежные решетки на окна квартиры, провел сигнализацию.

- Никому о выигрыше вообще я не рассказывал. Но люди как-то все равно все узнали. Наверняка, журналисты постарались. Меня кинулись одолевать всевозможные просители и заемщики, принялись клянчить кто на что, - признается сам Бегракян. - А на улице надо мной шутить начали. Например, зайду в парикмахерскую, а там мне кричат: Опа, к нам миллионер постричься зашел!

Шаг за шагом Бегракян начал осуществлять свои мечты. Сперва купил за три миллиона новенький черный Lexus.

После - элитную квартиру в Питере за тридцать. В родном Ереване приобрел еще за миллион жилье для сестры. Отцу подарил неплохой внедорожник за миллион.

Альберт купил себе шикарное жилье
Альберт купил себе шикарное жилье

Захотел наш герой обзавестись и собственным бизнесом. Для того за тридцать миллионов купил на черноморском побережье Краснодарского края участок под гостиницу.

Альберт у своей гостиницы
Альберт у своей гостиницы

Еще двенадцать миллионов ушло в долг разным друзьям да родственникам, которым Альберт, как истинный армянин, отказать не мог.

В итоге, уже в 2011-м средства у нашего героя практически кончились. Затянувшееся строительство гостиницы пришлось срочно остановить. Из долгов ему никто ничего практически не вернул.

Тут еще и выяснилось, что Бегракян не полностью выплатил налог на выигрыш - только 8 млн из положенных по закону 13. Пришлось срочно продавать квартиру, чтоб и приставам долг отдать и гостиницу достроить. Последнюю, кстати, остро нуждавшийся в средствах Альберт, сразу по завершению стройки, продал.

- Вот так и разлетелись мои денежки. Но я нисколько не жалею, что именно все так вышло. Ну как мог я не помочь родне и друзьям?, - вспоминает сам герой нашей статьи. - Псевдодрузьям, конечно отказывал. Но вот и настоящих друзей у меня всегда много было... Наверно, надо было тогда за границу уезжать от лишнего внимания сразу...

Сегодня Альберт Бегракян все также живет с семьей в собственном доме под Санкт-Петербургом. Любит путешествовать по мере возможностей. Понемногу занимается бизнесом, разводит породистых собак.

Немало времени наш герой, как любой настоящий мужчина и настоящий армянин, уделяет спорту.

И да, лотерейные билеты он более уже не покупает...

  • Всего надо в жизни самому добиваться, - говорит умудренный Альберт. - Не стоит на одну фортуну чисто рассчитывать. Все равно правильно не поможет.

А вы, уважаемые друзья, как бы поступили со ста миллионами рублей (наверно уже 130-ю по нынешнему курсу)?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.