«Переговоры, начатые после азербайджанского вторжения в направлении Сюникской и Гегаркуникской областей, продолжатся сегодня.

Бывший представитель президента Республики Арцах по особым поручениям Борис Авагян заявил в беседе с газетой «Жоховурд», что армянская сторона упустила лучшее время для переговоров.

«В первый же день мы должны были либо задержать, либо взять в плен, либо уничтожить людей, которые посмели пересечь государственную границу РА. Если мы допускаем, что люди, пересекшие государственную границу, не задерживаются в тот же день, то тем самым ставим под угрозу нашу собственность», - отметил он.

По словам Бориса Авагяна, прокуратура должна ответить на многие вопросы. «Это следует рассматривать в рамках уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой после моего заявления о том, что необходимо возбудить уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы», - добавил он.

На замечание, почему переговоры ведутся под руководством командующего российскими миротворческими силами Рустама Мурадова, Борис Авагян подчеркнул:

«Рустам Мурадов - первый заместитель командующего войсками российского военного округа.

Южный военный округ России - от Ростова до Сирии, и 102-я военная база также входит в этот округ.

В качестве командующего миротворческим контингентом он был командирован на 6 месяцев, сейчас этот срок продлен.

Поскольку его руководитель приехал в Армению для переговоров с министром, после этого Мурадову было поручено по этому вопросу представлять в качестве посредника российскую сторону».
Добавим, что переговоры продолжатся сегодня», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.