Нет никакой гарантии, что Никол отстаивает интересы Республики Армения, поэтому, на мой взгляд, в Сюнике будет не коммуникация, а коридор. Об этом в беседе с Tert.am отметил бывший замминистра обороны РА Артак Закарян, комментируя заявление Никола Пашиняна на заседании Совета безопасности о том, что переговоры в Сюнике не окончены, а Армения никогда не обсуждала и не будет обсуждать Зангезурский коридор.

«Во время 44-дневной войны он каждый день говорил, что мы победим, но потом выяснилось, что мы не только не победили, но и потеряли все», - отметил он, добавив, что нам кажется, что процессы, происходящие в Сюнике, крайне сложные, тогда как на самом деле есть одно простое решение - избавиться от Никола.

«Сохранение капитулянта на посту премьер-министра, создание имитации переговорных процессов постепенно приведет к ослаблению всех видов инструментариев безопасности в Армении. Это обозримые реалии. Капитулянт также подозревается в предательстве, проведенный им переговорный процесс полностью провалился, после чего последовала война с поражением, анализы которой приводят только к одному выводу: это была преднамеренно обреченная на провал война. Политическая власть потерпела фиаско, а не народ и армия. Те же политические власти перенесли цепь неудач в зону безопасности РА», - отметил Закарян.

Он также подчеркнул, что у армянского народа нет никакой информации о содержании переговоров относительно суверенной территории Республики Армения.

«Слово «коммуникация» содержится в заявлении от 9 ноября, которая будет контролироваться силами Федеральной службы России. Сейчас неизвестно, что в итоге подпишет Никол Пашинян», - отметил бывший замминистра обороны.

Он подчеркнул, что после вторжения азербайджанских военных в Сюник было проведено несколько заседаний Совета безопасности, затем был озвучен вопрос, изменилось ли что-нибудь в Армении?

«Ничего не изменилось, более того, все только ухудшилось. Никол Пашинян по принуждению Азербайджана и Турции тянет свое пребывание у власти, чтобы иметь возможность решить также вопрос коммуникаций в Сюнике, коммуникации, которая в итоге превратится в коридор.

Не стоит ждать выборов, мы должны убрать этих капитулянтов, потому что до выборов Пашинян может подписать документы», - заявил Закарян, добавив, что считает вполне возможным, что «с легкой руки» Пашиняна не только коридор, но и большая часть дороги может перейти под контроль Азербайджан.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.