Бывший руководитель аппарата Конституционного суда Эдгар Казарян пишет:

«Сюникский привет всем предателям-дармоедам

Кажется, за пределами нашего внимания остается тот факт, что информационным основанием для обращения Арменией впервые в истории в ОДКБ,  к России с просьбой военной помощи, готовности Франции обсудить вопрос на заседании Совбеза ООН, созыва специального заседания Национального Собрания и других процессов стал всего лишь пастух из Сюника, увидевший случайно в горах азербайджанского военного и вступивший с ним в спор.

А ответственная за охрану государственной границы Служба национальной безопасности занята не менее важными делами:  например, вопросами нейтрализации угроз национальной безопасности от предполагаемой взятки сотрудникам социальной службы Гюмри в размере 50 000 драмов, в виде шоколадных конфет Merci и трехзвездочного коньяка Арарат.

В Генштабе ВС вместе с Административным судом выясняют, кто начальник штаба и его первый заместитель. В следственных органах ищут виновных по тысяче уголовных дел в рядах тех, кто остался жив в армии.

В противовес этому, после войны, мы узнаем из армянских новостей даже о строительстве новых воинских частей у армяно-азербайджанской границы, об их непрекращающейся работе по контролю границ и созданию инженерных сооружений.

Азербайджанцы заняты укреплением своих границ за счет нашей страны, занимаяя доминирующие позиции над нашими территориями, а мы оставили вопрос Арцаха и возвращения пленных на российских миротворцев, перекладываем вопрос защиты границ Армении на ОДКБ и Россию. И чем мы заняты? Борьбой за власть – выборами.

Армении не нужны выборы. Армении нужен только один жизненно-важный выбор – предатель должен быть изгнан, наказан, немедленно должно быть сформировано кризисное правительство, объявлено военное положение, отложены внеочередные выборы в Национальное Собрание, срочно решены все жизненные вопросы.

Все политические силы, организации и граждане должны сконцентрировать свои усилия в этом направлении. Выборы еще больше усугубят разрушающий нас изо дня в день кризис.

Нужно перейти к оперативному управлению в чрезвычайном режиме. Отныне каждая минута промедления катастрофична».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.