Сектор соросовских «народных депутатов» «напал» на Омбудсмена Армана Татояна. Одним из предводителей была Мария Карапетян.

Я не знаю, кто приказал Марии Карапетян напасть на Омбудсмена Армении, но ясно, что он мог исходить из Азербайджана, поскольку господин Татоян на международной арене очень эффективно поднимает тему военных преступлений этой страны и нарушений прав человека. Об этом свидетельствует публикация бывшего посла США в Армении Дж. Эванса в защиту господина Татояна.

А госпожа Карапетян обвинила Армана Татояна в создании напряженности в стране.

На заседании НС лидер рюкзаков поручил Марии Карапетян побыть Вагаршаком Акобяном. Была поставлена задача «надавить» на Армана Татояна. Но попытка давления на Защитника прав человека провалилась, сама Мария Карапетян оказалась в неловкой ситуации. Так что же говорила Карапетян? Она представила свободную работу Офиса Защитника прав человека результатом «бархатной революции» и заслугой властей. В то же время она обвиняла его в том, что в содержании профессиональных заявлениях Омбудсмена прослеживается политический подтекст, что, по мнению госпожи, не способствуют свободной работе института Защитника прав человека. Арман Татоян достойно ответил на обвинения Карапетян. В этом вопросе почти нечего добавить.

Согласно слухам, Марию об этом попросили ее азербайджанские друзья, которые вскоре выступят с инициативами по восстановлению армяно-азербайджанского братства, а Мария Карапетян ответит со стороны Армении. Мария как-то сказала, что азербайджанцы уверяют, что все будет хорошо, есть только одно препятствие: вместо Армана Татояна должен быть выдвинут другой кандидат, который будет более терпимым к правам военнопленных, пропавших без вести, и в целом он не предпочтет права пленников инициативам армяно-азербайджанского сближения.

Общеизвестно, что Мария Карапетян считается соросвкой, у нее много друзей в Азербайджане, в основном из  общественного сектора, но связаны они с правящей в Азербайджане партией «Новый Азербайджан».

Напомним, именно Карапетян выдала пропуск трансвеститу, который выступил с сенсационной речью с трибуны НС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.