Календарь Сплетника: 15 фактов о Миле Кунис


14 августа 30 лет назад родилась Мила Кунис. И хотя девушка с семьей переехала из родной Украины (тогда еще СССР) в Лос-Анджелес в возрасте 9 лет, российские журналисты привыкли считать ее соотечественницей. А тот факт, что актриса виртуозно владеет русским языком (что она продемонстрировала во время визита в Москву) и вовсе позволяет называть Кунис "нашей Милой".

Девушка дебютировала на экране в 1994 году в рекламе кукол Барби. В том же возрасте начались первые съемки в сериалах и небольшие роли в кино. Через 4 года Кунис "поймала удачу за хвост", когда прошла пробы на роль в телесериале "Шоу 70-ых". Интересно, что Кунис получила роль "вопреки правилам". Дело в том, что актрисе на тот момент было 14 лет, а кандидаты на эту роль должны были быть строго старше 18. На вопрос о возрасте, Мила ответила уклончиво, отметив лишь, что совсем скоро у нее день рождения. Когда же тайное стало явным, режиссер был настолько поражен юным дарованием, что закрыл глаза на ложь и сделал для нее исключение.

мила1

Мила Кунис 1998 год

 

После этого Мила получила работу в "Гриффинах", в мультипликационном сериале ее голосом до сих пор говорит Мег. Создатель проекта Сет Макфарлейн в 2012 вновь пригласит ее в свою картину - повзрослевшая актриса сыграет роль в нашумевшей комедии "Третий лишний" вместе с Марком Уолбергом.

мила3

Мила Кунис 2000 год

 

Фильмом, который принес Миле славу и популярность, стал, конечно, "Черный лебедь" в 2010-ом. Картина имела бешеный успех у критиков и публики и была номинирована на пять премий "Оскар". На роль соперницы Натали Портман по фильму Кунис утвердили без кастинга и прослушиваний. Портман, которая является в жизни хорошей подругой Милы, порекомендовала режиссеру Даррену Аронофски рассмотреть кандидатуру ее приятельницы. Режиссер не стал долго раздумывать и объявил будущему "черному лебедю" свое решение по Skype. Актриса, по ее же словам, была буквально на седьмом небе от счастья, когда узнала новость.

черный лебедь1

Мила Кунис и Натали Портман в фильме "Черный лебедь"

 

К подготовке к роли Кунис подошла со всей серьезностью: она ежедневно по 4 часа занималась балетом и сидела на строгой диете. Кроме того, на съемках не обошлось без травм и девушка не понаслышке знает, что такое разрыв связок и вывих плеча.

кадр4

Мила Кунис в образе балерины

 

Однако, все мучения актрисы не прошли даром: игру Кунис в картине оценили по достоинству и номинировали на "Золотой глобус" (также, по утверждениям кинокритиков, Мила была в шаге от номинации на "Оскар" за женскую роль второго плана).

Далее девушка снялась в комедиях "Секс по дружбе" с Джастином Тимберлейком, "Третий лишний" и фантастическом фильме "Оз: Великий и ужасный", где ее партнерами стали Джеймс Франко и Мишель Уильямс. Вся троица лично представляла картину в Москве, и во время общения с журналистами российские поклонники имели возможность поближе познакомиться с Кунис. Нам девушка запомнится веселой, жизнерадостной и "боевой".

с тимберлейком

Кунис с партнером по фильму "Секс по дружбе" Джастином Тимберлейком

 

Что касается личной жизни, то ни для кого не секрет, что Мила Кунис уже больше года встречается с Эштоном Катчером. Влюбленные даже строят планы на свадьбу, так что, надеемся в скором времени рассматривать фотографии актрисы в праздничном белом платье. Быть может, парочка в честь дня рождения актрисы определится с датой торжества? А тем временем насладимся другими выходами в свет именинницы.

оз

мила4

мила5

мила6

с катчером

Мила с возлюбленным Эштоном Катчером

 

с катчером2

с катчером3

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.