Если просто взять, да открыть все границы, то поневоле возникает вопрос: как долго вообще будет существовать Армения? Если на секунду представить, что уйдет российская армия, не будет российских пограничников, сколько дней тогда понадобится турецким прокси, чтобы независимой Армении больше не существовало, исходя хотя бы из численности сторон?

"И что? Люди будут стоять, махать чепчиками и кричать: ура, мы снова в Османской империи?", - задается риторическим вопросом Соловьев в эфире радио Sputnik Армения.

А иных послушать, как и что они говорят, создается впечатление, что это криптотурки какие то, говорит телеведущий.

Экономика, конечно, важна, но должны же быть какие-то пределы неуемной "интеграции", хотя и транспортные коридоры нужны, и много чего еще. Но главное ведь – себя не потерять в какой-то момент.

А в первую очередь, считает журналист, задать себе, наконец, вопрос: что же случилось? И дать честный ответ на то, как произошло, что спустя столько лет Азербайджан оказался готов к войне, а Армения – нет.

Ведь во всем этом угаре, во всей этой страшной боли анализа так и не прозвучало. Выводов никаких пока не сделали.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.