«Вот уже несколько дней в Интернете циркулирует информация о том, что власти Арцаха планируют большой концерт на площади Степанакерта в честь тройного праздника 9 мая (это также день освобождения Шуши). Жители Арцаха возмущены этой новостью, они считают, что организация концерта после 44-дневной войны равносильна оскорблению памяти наших павших за Родину воинов. Однако вчера пресс-секретарь президента Арцаха Лусине Аванесян нам сообщила: «По крайней мере, на данный момент о масштабном мероприятии на площади в Степанакерте не идет речи».

Что касается других событий, то она добавила, что ими занимается Минкультуры, по распоряжению же президента не было сформировано комиссии, которая занималась бы организацией мероприятий.


В Минкульте не ответили, но мы узнали, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе собираются в этот день провести большой парад, посвященный 76-й годовщине Победы во Второй мировой войне.

Недавно в общине Иванян, расположенной возле аэропорта Степанакерта, прошла репетиция, в котором было задействовано около 400 российских военнослужащих. Руководство Арцаха заверяет, что парад пройдет не на площади Степанакерта, а в общине Иванян», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.