Отстраненный от должности министр труда и социальных вопросов Армении Месроп Аракелян, оказывается, за несколько дней до отставки имел серьезные разногласия с международными организациями.

Как сообщил источник Yerevan.today, речь об МККК, ООН, ЮНИСЕФ, UNFPI, UNHCR.
Причина в том, что помощь в размере 32 млн. драмов, оказанная данными организациями Арцаху, портится в подвалах благодаря Месропу Аракеляну.
В то время, как помощь была экстренной и должна была быть оказана в течение 44-дневной войны эвакуированным арцахцам, а также ставшим инвалидами военнослужащим.

Речь идет о помощи на сумму более 32 млн. драмов. В нее входили одеяла, кровати, ходунки, коляски, гигиенические принадлежности и т.д.

Очевидно, что ответственность за эту преступную халатность несет не только экс-министр Заруи Батоян, но и сменивший ее Месроп Аракелян. Фактически, правительство сконцентрировало помощь по нескольким адресам и не контролировало процесс распределения. В результате, часть помощи с целью продажи “оказалась” на сайте List.am, часть — в подвале дома престарелых № 1, часть бесследно исчезла...

чуть погодя расскажу вам так же о моем опыте оказания помощи, которую прислал Немецкая диаспора.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.