Многие думают, что коррупция — это то же самое, что и взяточничество, образно говоря, когда суешь в карман ДПСника шуршащую 5000-ую купюру или когда даешь деньги медсестре, которая выходит из родильной с хорошими новостями. На самом деле коррупция — это гораздо более широкое понятие, голова которой всегда находится на вершине пирамиды власти, и основным механизмом которой является существование порочной цепочки родственников-друзей в системе государственного управления. Настоящая коррупция — это когда ты, будучи актером низкого ранга, без политического сознания, одним ударом волшебной палочки становишься парламентарием, депутатом, имеешь отдельный кабинет, помощников, секретаря, получаешь премии, и твоя основная работа заключается в том, чтобы болтать не к месту и каждый раз ляпнуть какую-нибудь глупость. Эта глупость становится поводом для смеха в обществе, но ты не сдаешься, продолжаешь использовать все свои таланты ради клоуна революции, чтобы поддержать своего зятя, который не уступает тебе в лузерстве.

Сегодня герой нашей серии «БИОГРАФИЯ ДЛИНОЮ В ШАГ», бывший кукловод, «сокровище» зятя и шурин всея шагистов – Грачья Акобян.

«Народный» шурин родился в 1980 году в Ереване.

В 1997 году окончил Ереванскую среднюю школу №119 имени Бениамина Жамкочяна. В 1998-2000 годах служил в войсковой части N села Агарак Сюникской области.

В 2001-2005 годах учился и окончил актерский факультет Ереванского государственного института театра и кино. По профессии он актер.

В 2003-2007 годах работал в Ереванском государственном кукольном театре.

В 2008-2010 годах работал в Ереванском государственном камерном музыкальном театре.

Он снялся в ряде художественных фильмов и телепроектов.

В 2002-2009 годах был ответственным за печать в газете «Айкакан жаманак» (техническая работа).

2009-2013 годах — заместитель директора ООО «Наша Типография».

С августа 2016 года он вступил в партию Гражданский договор.

На выборах 2016 года в сельсовет Нор Кянк Араратской области входил в штаб кандидата от ГД Гарика Саргсяна.

После четырехдневной Апрельской войны 2016 года, в мае вместе с отрядом ГД отправился в Арцах.

На парламентских выборах 2017 года он был выдвинут блоком ЕЛК в качестве кандидата в НС по избирательному округу № 3 (Шенгавит, Малатия-Себастия).

В стране без коррупции шурин Никола Пашиняна Грач Акобян остался бы актером с зарплатой 60-70 тысяч драмов, но поскольку бархат подстегнул коррупцию, сегодня Грач является владельцем дачи в Дзорахпюре, не говоря уже о премиях в тысячи долларов. Его биография показывает, что для того, чтобы стать государственным служащим, не нужны ни степени развития, ни звание доктора-профессора, нужно быть братом жены главы государства. А Грач настолько искусен в роли шурина, что можно подумать, что он не стал, а родился шурином.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.