3 и 10 мая в Национальном Собрании Армении пройдут заседания по вопросу избрания премьер-министра республики. Правящая фракция «Мой шаг» выдвинула кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра Армении, но, по словам депутатов, голосовать за него не будут, чтобы обеспечить роспуск парламента и проведение внеочередных парламентских выборов.

Действительно, 3 мая Пашинян не будет избран премьером, а вот с 10 мая не всё так очевидно. Дело в том, что руководитель Аппарата премьер-министра Арсен Торосян и Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян с 25 апреля по 8 мая координируют проведение в Армении масштабного соцопроса. Результаты будут представлены лично бывшему премьеру Николу Пашиняну и его супруге Анне Акопян.

В случае, если результаты окажутся неудовлетворительными, то есть за блок «Пашиняна» будет менее 30% голосов, то 10 мая Никола Пашиняна вновь изберут премьер-министром, а повод для этого власти непременно найдут.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.