Кто такая лидер фракции «Мой шаг» НС седьмого созыва Лилит Макунц? Конечно, ее биография до сих пор доступна на сайте правительства, но неизвестно, как она прошла от учителя английского языка до министра культуры, а затем главы революционной фракции.

Оказывается, Макунц была не только учителем английского в прошлом, но и в 2016 году участвовала в семинаре по теме методов «ненасильственного сопротивления».

Лилит Макунц родилась в 1983 году в Ереване. В 1990-1999 годах училась в средней школе N195 Еревана, затем до 2003 года на факультете романо-германской филологии ЕГУ. Она филолог, специалист немецкого языка. В 2003-2005 годах училась в магистратуре того же факультета. В 2014 году получила звание кандидата филологических наук (тема: «Понятия «истина» и «ложь» с точки зрения когнитивно-практической лингвистики»). Летом 2015 года она прошла дипломированный курс в летней школе Флетчера при университете Тафтса в США.

Итак. Лилит Макунц в феврале 2016 года (до апрельской войны) начала работать в Корпусе мира при посольстве США. Это не было бы особенным событием, заслуживающим упоминания, если бы не несколько дней «переквалификации» в июне 2015 года в Соединенных Штатах.

В биографии Макунц мы читаем: «Летом 2015 года она окончила дипломированный курс в летней школе Флетчера при университете Тафтса в США». Что это за курс? До 2016 года это был пятидневный учебный курс под эгидой Дипломатической школы Флетчера, находящейся под влиянием ЦРУ, о методах «ненасильственного сопротивления». По информации сайта организации, это был 5-6-дневный курс, который проводился ежегодно в 2006-2016 годах, он обучал «организации движений и ненасильственного сопротивления».

Конечно, бывшую левоновскую активистку нельзя было обучить всем «бархатным» методам за пять дней, но они сумели ее «завербовать», активно работали с ней в 2016-17 годах и легализовали ее в Армении в качестве менеджера Корпуса мира, затем преподавателя английского языка Никола Пашиняна. Кстати, отцом этого курса был легендарный теоретик революциии покойный Джин Шарп.

Обо всем этом с интересными картинками и видео можно прочитать на их сайте и в группе в фейсбук.

Даже после смены власти эта американская организация рекламировала успех своей блестящей ученицы Лилит Макунц, опубликовав 10 мая ее статью о «разрушении» Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.