Сегодня опять последний день войны. Многие, кажется , смирились с этим положением вещей. В основном делают вид, что ничего не произошло. Ушли из соцсетей, не заглядывают в СМИ, от окружающих требуют не говорить «о политике». Дети, свадьбы, погода, сплетни о знакомых...
Чувство вины и отсутствие мужества заглянуть в себя и признать собственную трусость и несостоятельность - вот диагноз основной прослойки общества в Армении. Трудно жить трусом. Эту черту характера они сами обнаружили в себе недавно. И очень удивились. Они прекрасно понимают, что могут потерять все - от детей до Родины, но ничего не могут с собой поделать. Их сковала трусость и убежденность в собственной никчемности, которая давно дремала в подсознании.
Близиться час Ч , Ватерлоо, Сталинградская битва, Аварайрское сражение. Если мы опять одержим « моральную победу» , история опять ввергнет нас в хаос смутных времен на 1500 . А это , считай, навсегда.
Вставайте, как бы вам страшно не было.
Вставайте, Родина Мать зовет!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.