Акцентирую внимание на фразе: "но бывшее армянское руководство, :exclamation:ДО Пашиняна, отказалось от этого". Выходит, "премьер-министр" согласился на предложение?

Ильхам Гейдарович немало предлагал армянскому народу и руководителям Армении для того, чтобы урегулировать конфликт в Карабахе, сказал в интервью телеканалу "Беларусь 1" Лукашенко. Александр Григорьевич пообещал многое рассказать, когда не будет президентом, но не стал ждать так долго.

"Одно из предложений: "Слушай, ты передай армянам, ты с ними в хороших отношениях, я готов восстановить не только Карабах, но и поднять Армению… Я не называю сумму даже, которую я сразу готов заплатить. Передай им, чтобы мирно урегулировали этот вопрос", - вспомнил Лукашенко, уточнив, что на тот момент нефть стоила больше 100 долларов за баррель.

"Я сегодня впервые публично (это говорю – ред.)… Было такое. Но бывшее армянское руководство, до Пашиняна, отказалось от этого", - добавил Лукашенко.

А ведь месяцами ранее появилось видео, подлинность которого подтвердил позже экс-президент Серж Саргсян. Лукашенко тогда предложил Саргсяну 5 млрд долларов за передачу Баку семи районов вокруг Карабаха. В ответ Саргсян предложил 6 млрд за то, чтобы Алиев отказался от этих земель.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.