Подобный ответ усилил мои подозрения, что существует обязательство не «замечать» заговор против армянского народа. Дай Бог, я ошибаюсь. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Я был конкретен. С высокой степенью адресности. С однозначными аргументами, простой логикой и выводами.

Я сказал, что это правительство, которое вы считаете «дорогим и уважаемым», - это предатели и убийцы, действующие вопреки интересам армянского народа. Доказательств: сколько угодно - от Арцаха и Сюника до Цицернакаберда.

Однако я получил ответ в виде тоста. Такой ответ усилил мои подозрения, что существует обязательство не «замечать» заговор против армянского народа. Дай Бог, я ошибаюсь. Но упорное нежелание видеть реальность предполагает именно это.

Голос диаспоры должен быть четким. Если он мягкий, с тихим шепотом или смиренным подчинением, он теряет смысл. Здесь тоже есть такие голоса. Сколько угодно.

P.S. Традиционно диаспора всегда оставляла за собой право обучать, направлять и наставлять Армению. Кстати, Армения тоже имеет на это право. Будьте требовательны, несмотря ни на что и до конца».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.