Какая связь? Да самая прямая. Если бы Турция производила алкогольную продукцию, то запретили бы и её по причине какой-нибудь опасной кишечной инфекции. турецкие запретили ввозить еще до того - опасно. Все это политика. И строго говоря, в данном случае я на стороне российских властей - нечего спонсировать турецкий бюджет миллионами туристов, деньги из которого идут на распространение турецкого влияния в Сирии и на Кавказе.
Всего лишь 2 дня назад, 21.04.2021 Эрдоган встретился с Зеленским и турки открыто предложили Украине поддержку в борьбе с Россией. До этого обострилась обстановка в Сирии, плюс Турция все больше поднимает по себя Азербайджан фактически превращая его в свою личную нефтекачалку. И вот, сегодня 13.04.2021 Турция становится опасной для россиян - коронавирус, понимаете ли.
Думаю, продажу турецкого бренда электротоваров "Beko" тоже бы запретили в России (Минздрав бы установил, что электроника этой компании усугубляет последствия коронавируса), если бы не один нюанс - турки построили в России завод в городе Киржач. И завод дает работу тысячам жителей бедного городка.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.