«Сегодня состоится встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным. Примечательно, что официальная Москва, которая всегда заявляла, что, скажем, вопрос о том, должен ли премьер-министр уйти в отставку или нет, является внутренним делом Армении, на сей раз не скрывает того, что в Москве будет обсуждаться вопрос досрочных выборов в Армении.

В частности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вчера заявил, что Путин и Пашинян обменяются мнениями по начавшемуся в Армении электоральному процессу, а также по другим вопросам, связанным с «тесным сотрудничеством» между Арменией и Россией.

А с учетом того, что неделю назад Владимир Путин беседовал со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, который находился в Москве, ситуация становится куда более интересной.

Российский политолог Станислав Притчин в беседе с газетой «Жоховурд» высказал мнение, что этой встречей Пашинян попытается завоевать доверие России. «Часть армянского общества негативно отреагировала на исход переговоров, но есть прослойка, которая поддерживает его, разумеется, в меньшем количестве, чем в 2018 году. Это новая реальность для Никола Пашиняна. Конечно, здесь важна поддержка для того, чтобы он мог с большей уверенностью участвовать в выборах», - прогнозирует российский политолог», -пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.