В Дербенте, рядом с домом где я родился стоит шикарный четырёхэтажный особняк. Его в запретной лесопарковой зоне построил Дима Садыков. Построил ещё тогда, когда был начальником генерального штаба армии Азербайджана. Домина не только огромный , с зеркальными лифтами снаружи, но и обложенный прекрасным мрамором. Что то в стиле дубайских отелей.
Однажды,ещё когда был жив мой отец я гулял с ним в парке и обратил внимание на дом Садыкова и сказал : какой шикарный дом построил генерал Садыков. Отец , мудрый зангезурский старик , спокойно так ответил : сынок, это не дом , это солдатский паёк.
Вчера вечером я пересматривал фото особняков присланных мне из Еревана. Журналисты , по моей просьбе наснимали огромные дома армянской элиты. Дома всех чиновников, политиков, генералов , министров. Всех. Тех , кто работал и правил при Тер- Петросяне,Кочаряне,Саргсяне,заканчивая домами всей этой пашиняновской швали.
Огромные виллы, многоэтажные особняки. Умопомрачительное зрелище, я вам скажу.
Я сидел , смотрел на экране компьютера, листал. Дома, виллы, туф, гранит, золото,лепнина, стекло.
Подошла жена , посмотрела и спрашивает: это что за огромные виллы такие. Я вспомнил слова отца и ответил: Галя, это не дома , это жизни армянских воинов- львов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.