Власти Армении понимают, что их дни сочтены, и в настоящее время, фактически, им нужно успеть сделать все то им заказала Турция и для чего они, собственно говоря, захватили власть. Об этом в беседе с Tert.am заявил мультипликатор, заслуженный деятель культуры РА Давид Саакянц, комментируя высказывания высокопоставленных чиновников Республики Армения о регионе.

«На мой взгляд, если эти власти в свое время обвиняли Сержа Саргсяна в оторванности от реальности, аналогичное сейчас происходит с ними. Я убежден, что 90% общества не приемлет те идеи и взгляды, которые они пытаются любыми способами навязать нам. Оторванные от реальности выступают с заявлениями, дабы показать, что, дескать, выполняют заказ. Я уверен, что иностранное агентство уже проделало всю работу, и сейчас заключительный этап», - подчеркнул он, добавив, что обеспокоен тем, что все это достигнет своего апогея 24 апреля.

Напомним, что Никол Пашинян заявил во время своего визита в Армавирскую область, что «в регионе у нас есть враги, но мы должны изменить нашу точку зрения в отношении региона». Секретарь Совета безопасности Армен Григорян в субботу в эфире Общественного телевидения трижды уклонился от ответа на вопрос, является ли Турция врагом Республики Армения, отметив, что необходимо внести определенные коррективы в подходы.

«В преддверии 24 апреля власти выступают с миролюбивыми заявлениями, поскольку это люди без Родины, у них нет ничего святого, нет генетической памяти, это предательский подход, с которым нам приходится регулярно сталкиваться. Иное определение дать не могу. Общество не готово простить все то, что сотворили с нашими бабушками и прабабушками», - отметил Роберт Саакянц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.