Две недели задаю один вопрос оппозиционным политическим деятелям - «Что вы будете делать, если Пашинян (не важно как) победит на предстоящих досрочных парламентских выборах?»

Меня уверяют, что я не понимаю внутриполитической конъюнктуры Армении, якобы рейтинг Пашиняна на нуле и чуть ли все хотят физически ликвидировать его. Также говорят, что я даже не представляю какие ресурсы (СМИ, финансы и человеческие) сосредоточены в руках оппозиционных лидеров, поэтому на выборах у Пашиняна нет никаких шансов.

Окей, вы крутые, спору нет, но опять же, что вы будете делать, если Пашинян победит? Поймите, проблема в том, что Пашинян на глазах всего общества сдал Арцах (Карабах), но оппозиция за четыре месяца не смогла собрать на улице больше нескольких десятков тысяч человек, да и решительных действий не хватило.

После нечестных выборов будете бороться в правовом поле, к примеру, через Конституционный суд? Большинство членов Конституционного суда уже в кармане Пашиняна, так что финиш, ничего вы не сделаете после выборов, а вот Пашинян сделает - осенью проведет референдум и станет президентом.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.