«В некоторых магазинах и супермаркетах Еревана нет яиц. А если и есть, то в небольших магазинах и по цене 90 драм. Телефонные звонки по этому поводу в редакцию газеты «Жоховурд» не умолкают. Граждане утверждают, в супермаркетах стоимость яйца небольшого размера начинается от 75 драмов, среднего - от 86 драмов, а цена большого яйца — от 100 драмов.

В небольших магазинчиках и на рынках можно купить яйца от 90 драмов за штуку. Председатель Союза птицеводов РА Сергей Степанян в беседе с газетой «Жоховурд» высказал свою точку зрения по этому поводу.

«Мы попросили госорганы изучить весь процесс, связанный с этим продуктом: от его производства до появления на прилавках магазинов и реализации. На наш взгляд, искусственный дефицит создают посреднические организации, наши экспедиторы, или проще говоря, развозчики продукции, в том числе небольшие магазины. С 23 марта курицы начали нестись, и в ближайшее время мы организуем акции: цена на яйцо не превысит 50 драмов.

Однако многие сейчас наживаются на этом, особенно наши экспедиторы, которых мы отпустили до Пасхи. В настоящее время мы осуществляем прямую доставку в крупные сети», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.