Армянский хит «Кайфуем» широко прославился на всю Россию еще в тучные нулевые годы. Но и поныне представить любую русскую свадьбу или вечеринку без этой обволакивающе прекрасной песни в стиле кавказского шансона попросту невозможно.

Автора этого лиричного ресторанного шлягера между тем, знают далеко не все. Знакомьтесь: талантливый армянский парень Арсен Петросов. Уроженец Ташкента, где некогда играл джаз еще его папа Леон. Собственно и прививший сыну такую большую любовь к музыке.

Арсен с отцом и сестрой Сандрой
Арсен с отцом и сестрой Сандрой

Арсен иначе как на сцене судьбы своей не представлял. И принялся творить хиты еще в начале 1990-х годов, всего пятнадцати лет от роду. Уже в 1991-м выдал мощную композицию «Танго на льду», с которой его сестра Анжела попала аж на «Песню года». Юного Арсена тогда наградили дипломом этого прославленного песенного фестиваля.

В 1990-е Арсен по-прежнему гремел: появлялся в подростковых передачах «Утренняя почта», «50/50», выступал на радио «Маяк». И даже гастролировал с папой по Америке.

Арсен и Сандра Петросовы
Арсен и Сандра Петросовы

Себя Арсен всегда считал именно джазовым исполнителем. А нехитрые строчки и музыку «Кайфуем» написал и записал в студии просто в виде развлечения. Что называется, в свободное время, для собственного развлечения.

  • Просто сидел как-то в ресторане, отдыхал с любимой, - вспоминает Арсен. - Вот и родилась такая простая песня. Решил записать ее с папой на студии. Сказано-сделано!
Арсен Петросов с отцом за работой
Арсен Петросов с отцом за работой

И даже представить не мог наш герой, что сие творение уйдет в интернет, где станет мегахитом.

  • Я вообще никак эту песню не раскручивал! Даже пальцем не пошевелил! Кто-то из друзей слил ее в интернет, - признается Арсен. - А потом я узнал, что она стала хитом... Сама Любовь Успенская ее так назвала.

Дошло до того, что российские музыкальные критики признали «Кайфуем» самой популярной русскоязычной песней всего постсоветского пространства за последние тридцать лет! А самому Арсену за его творческий успех Союзом армян России вручена была престижная премия «Согласие».

Арсен Петросов
Арсен Петросов

Впрочем, в арсенале Арсена еще немало выдающихся песен, коими наслаждаются слушатели многих стран мира. Хотя, разумеется, «Кайфуем» - главная...

Сегодня Арсен Петросов, его сестра Сандра, и его отец Леон, постоянно живут и работают в американском Лос-Анджелесе, городе с большой армянской общиной. Здесь Арсен стал прославленным музыкантом, звукорежиссером, продюсером и аранжировщиком. Поет на русском, английском и армянском языках.

Арсен счастлив с прекрасной женой-армянкой Дианой, вместе пара растит чудного сына Леона. Нареченного, как нетрудно догадаться, в честь знаменитого деда.

Арсен Петросов с семьей
Арсен Петросов с семьей

Но нередко приезжают Петросовы на гастроли в Россию и Армению, где Арсен под аплодисменты публики и исполняет свою знаменитую «Кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем»...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.