Бывший пресс-секретарь Армии обороны Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) полковник ВС Сенор Асратян пишет:

«Прежде чем изложить эти мысли, я заранее прошу прощения перед всеми бывшими и нынешними, действующими военнослужащими или военнослужащими в резерве, потому что я должен сказать то, о чем я больше не могу не говорить...

Со вчерашнего дня я думал, писать эти строчки или нет ... В конце концов, решил написать, тем более что в своем посте в соцсети Facebook от 11 марта я уже предсказал разрешение осуществляемой с «ювелирной точностью» сделки премьер-министр-президент, связанной с «назначением» начальника Генштаба. Итак, я обращаюсь к Артаку Давтяну.

- Господин генерал-лейтенант, не знаю, побуждаемый чем вы во второй раз приняли предложение занять пост начальника Генштаба Вооруженных Сил (только не говорите, что, побуждаемый чувством долга перед Родиной и народом), но то, что это было крайне некрасиво и недостойно чести армянского офицера, по крайней мере, для меня, офицера запаса, однозначно.

Даже если вам предложили два варианта выхода из ситуации; первый - предстать перед судом по какому-то «сшитому делу», и второй – отказаться от предложенной должности, то для досточтимого военного, думаю, первый вариант должен был быть предпочтительнее. Потому что таким образом, вы могли бы проявить себя не покорным прислужником, а принципиальным генералом, готовым ради Страны и своей чести сделать то, чего от него ожидает большинство мыслящих людей.

Мне очень жаль, что все произошло именно так, как я и предсказывал. Мне жаль и всех тех, кто, нося погоны высокопоставленного офицера и у кого за плечами пройденный боевой путь, вынуждены будут выполнять приказы не в интересах Родины, а исключительно в интересах одного человека ...
Честь имею!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.