Власти Армении с большой вероятностью не пойдут на новый локдаун в связи с ситуацией коронавирусом, сообщил руководитель аппарата премьер-министра Армении, экс-министр здравоохранения Арсен Торосян в интервью "Азатутюн".
"С мая прошлого года мы решили, что для того, чтобы не наносить экономике больший урон и с целью вернуться к нормальной жизни, применять принцип жизни с коронавирусом. То есть, мы знаем, что он есть, как надо от него защищаться и, сосуществуя с ним, пытаемся с ним также бороться", - сказал он.
Торосян не исключил, что, возможно, мероприятия по контролю не так действенны, но в то же время отметил, что в вопросе ограничений важен размер личной ответственности каждого.
Он подчеркнул, что все политсилы должны принимать во внимание эпидемиологическую ситуацию и при организации мероприятий призывать участников соблюдать противоэпидемические нормы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.