Знаете , в хороших дорогих отелях очень ценят шеф-повара в своём ресторане. Особенно, поваров , которые классно готовят завтраки. Считается, что гости отеля очень любят и ценят завтраки. Как день начнёшь, так он и пройдёт.
Вся армянская оппозиция, все эти 17 партий, все эти бывшие президенты, премьеры, их окружение- это лучшие в мире повара. Это надо умудриться : больше четырёх месяцев изо дня в день кормить армян всего мира завтраками. Потерпите, завтра предателя Пашиняна снесем, потерпите до окончания зимы - снесём, потерпите до жаркого солнышка- снесем. И так больше ста дней подряд. Назвали себя оппозицией, взяли себе в руки мегафоны, дают интервью на самых разных языках, шахматисты, бизнесмены, бывшие политики, зятья , друзья зятьев- кто угодно. Пишут, обсуждают, кушают толма , пьют шикарный коньяк- всё , что угодно - но не сносят Пашиняна.
За эти месяцы я слышал сотни отговорок(Кремль, Макрон, Байден, Сорос, Шморос).
Возникает первый вопрос - а вы , оппозиция, кто?
Второй вопрос- это я запустил Сороса в Армению? Это я запустил Свидетей Йеговы в Армению?
Третий вопрос - это я построил шикарные дома, один краше другого в Ереване? Или вы и ваши чиновники , генералы- начиная с Левона и заканчивая кланом Пашиняна.
Это я грабил эту нищую страну 30 лет подряд и вконец ее уничтожил руками мразей из пашиняновского «Моего Шага»?
Ну не можете ничего- прямо соберитесь всей оппозицией и скажите: армяне, мы богатые люди , мы потеряли волю, мы не можем ничего сделать. Мы уходим. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Так, хотя бы, будет честнее. Вы тридцать лет искусственно задвигали армян из диаспор . Думали , придут и украдут немного от вашего пирога. А сейчас что? Ждёте, что они соберутся , придут, выкинут подонка и отдадут вам власть и скажут: порулите ещё тут лет тридцать ?
Ошибаетесь. Пройдет немного времени, если вы не спасёте страну, люди отвернутся от вас так же , как отвернулись от Пашиняна.
Я 25 лет занимаюсь политикой и журналистикой , знаю , о чём говорю!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.