Алиса Саргатян специально для канала «Военкор Котенок»:
"Армения проиграла войну сидя в Фейсбуке"... Это слова моего друга, военкора Юрия Петровича. До сих пор размышляю над этими словами. Мы проиграли, это худшее, что армянский народ пережил в очередной раз. Мы многого не понимали тогда, но вот что случилось и происходит на мой взгляд. Армения долгие годы не могла встать на ноги экономически, возрастал внутриполитический кризис.
Естественно, Запад не упустил возможность воспользоваться этим кризисом и привёл к власти того, кто сумел обнадежить народ и привлечь в свою сторону лживыми обещаниями. Люди никогда не были настолько одержимы материализмом как сейчас.
Такие люди легче всего попадают в ловушки, ими легче всего управлять. Так вот, мы оказались в ловушке Запада.
Потеряли земли, за которые наши отцы пролили крови, и остались ни с чем. Арцах так и остается без статуса и признания.
Но то что причиняет мне боли больше всего, это то что мы не можем избавиться от правительства, которое служит Соросу, которые предало нас, предало наши ценности. Народ не выходит на улицы, не потому что они не хотят, что бы Пашинян ушел, а потому что не хотят стоять рядом с представителями тех партий, которые организовывают эти митинги.
Вот в каком тупике мы оказались. Есть ли выход? Какова цена освобождения от Запада и его представителей?
Не давно наткнулась на огромный список СМИ, которые спонсируются фондом Сороса. Страшно представить, с какой легкостью они работали над тем, что бы донести до людей информацию, которую они хотят, и создать антироссийские настроения.
Хорошо, что есть, и не малое, количество и тех, кто активно работают над тем, что бы правда была услышана, но слушают ли их?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.