Читаю у камрадессы это и комменты к посту, хочу тоже добавить свои пять копеек.
В нашей семье рукоприкладство было чем-то из другой реальности. Периодически доходили слухи о том, что кто-то кого-то бьет в семье и я прекрасно помню презрение взрослых членов семьи к фигурантам таких историй. Меня по малолетству от этих разговоров отгоняли на кухню, готовить всем кофе, но я все равно подслушивал.
Отец за всю жизнь ни разу выругался матом в присутствии мамы или детей, ни разу не поднял руку на маму или на нас. Исключением был я (в семье не без уродов, как говориться) - он однажды дал мне несильный поджопник, когда классрук заявился к нам домой с моим настоящим дневником (я для отца специально вел левый дневник, в котором себе проставлял пятерки и четверки). Поджопник был, как уже говорил, не больный, но я картинно упал, как Кристинка с Реал Мадрида. Однако, вместо штрафного прозвучал голос отца - 10 дней без денег и никаких выходов во двор после 18-00. Я помню этот день и буду помнить всегда, каждый раз стыдно вспоминать...
Однако, друзья, хочу опровергнуть версию. прозвучавшую в комментах о том, что битье - вещь наследственная. Свою первую жену я пиздил нещадно. За любую мелочь. А потом понял, что я её ненавижу за то, что она не армянка и никогда не будет армянкой. И что мне суждено всю жизнь прожить с неармянкой. Не ищите тут расизм или шовинизм, я сам терпеть не могу нациков. Просто это другое, не знаю как объяснить. И мысль, что это другое никогда не станет тем, к чему ты стремился по праву рождения, убивала меня ежедневно. Когда я понял причину ненависти, я перестал её пиздить. А вскоре мы расстались. Свою вторую гражданскую я уже честно предупредил, что никогда не женюсь и детей тоже не заведу. Все было по-честному. Её уже не бил, слава богу.  Третью (законную) тоже не бил. У меня это само прошло как-то, когда со своими тараканами в голове разобрался. Даже дежурных шлюх не бью.
Я просто что хочу сказать, да, камраден - наверно все же многое решает психология. Мужчина таким макаром пытается мстить ей за свои собственные ошибки и тут главное вовремя понять это и перестать мучать себя и близкого человека. Ну и, конечно, воспитание армянок в духе рабыни - это тоже писнес еще тот. Я знаю много примеров, когда девочку готовят именно к рабству - типа полное подчинение мужу и его прихотям. Если быть до конца честным, я бы и сам не отказался заиметь такую рабыню - это очень удобно с точки зрения бытовых моментов. Но с другой стороны, никому из своих родственниц (сестры, племяшки и т.д.) я бы даже в бреду не пожелал такой судьбы. И если бог пошлет все же мне дочек, буду их воспитывать так, чтоб ездили на мужьях и умели давать сдачи. Ибо нефиг. И даже мини-юбки разрешу носить. Это, кстати, очень хороший способ отгонять от себя любителей рабовладельческого строя (прости, Господи, за такую откровенность). Конечно же, я утрирую и обобщаю, но все же в этом есть зерно истины кагбе...
П.С. Любителям лезть в мою личную жизнь прошу пройти мимо этого поста. Я обсуждаю само явление и только.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.