Почти неделю занимался тем, что выяснял ситуацию в окружении Пашиняна . Наконец-то понял тайные механизмы и приводные ремни армянской политической машины.
Пашинян попал в классическую политическую разводку или политические сети , которые искусно ему сплели три человека. Эти три человека сейчас имеют на премьера подавляющее влияние и умело им пользуются.
У каждого из тройки свои задачи, свои интересы, но главное - ими движет одно - страх потерять деньги и влияние.
Вот кто на самом деле делает политическую игру в Армении. Это олигарх Хачатур Сукиасян(Грзо),это директор СНБ Армен Абазян и Глава специальной следственной службы Сасун Хачатрян .
На сегодняшний момент без этой тройки не принимается ни одного важного решения. Отодвинуты в сторону все, включая жену Пашиняна.
Сукиасян отвечает за финансы тройки и турецкое направление, Абазян за контроль над властью, сбор капромата , за связи с ФСБ, за российское направление. Хачатрян отвечает за западное направление , связи с посольством США, Великобритании и за силовое давление на общество.
В последнее время, тройка пытается понять , на кого можно поставить , чтобы сохранить власть в Армении, понимая , что карта Пашиняна бита. Директор СНБ открыто рассказывает в московских кабинетах , что Пашинян болен шизофренией , но менять его преждевременно, потому что к власти придут реваншисты во главе с Кочаряном и помешают подписанному в Москве договору Путин, Алиев Пашинян.
Главный враг Абазяна - это Оник Гаспарян, который обвинил во время войны директора СНБ в патологической трусости и сливу через Грзо секретной информации турецким спецслужбам. Апогей конфликта случился за неделю до конца войны, когда Оник избил Абазяна в здании СНБ . Гаспарян обвинил Армена в сборе и фабрикации кампромата на генералитет Армении. Абазян патологически боится и ненавидит начальника Генерального Штаба. .
Хачатрян, через своего брата , который , по сути , руководит соросовскими структурами в Армении , имеет влияние на посольство США . Глава Специальной Следственной Службы ярый русофоб.
Грзо платит и Абазяну и Хачатуряну. Деньги через схему биткоинов и
китайские банки , зачисляются на швейцарские счета . .
На сегодняшний момент задача тройки -сохрание на пару месяцев у власти Пашиняна, дискредитация армянской армии и оппозиции.
Биться они будут безжалостно и беспринципно, что вчера и показало выступление их ручного премьера Пашиняна.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.