Премьер-министр Никол Пашинян пытается трансформировать геополитические ориентиры Армении и вывести Россию из геополитической сферы республики, заявила депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян в разговоре с журналистами во вторник.
"Эту задачу Никол Пашинян решает по инструкции сил, которые привели его к власти. Он пытается толкать Армению исключительно в сторону Запада. А в нашем регионе присутствие запада означает непосредственное присутствие Турции, что мы сейчас видим в Грузии. Сейчас Пашинян пытается замкнуть этот круг, вытеснив Россию из региона", - считает депутат.

По словам Зограбян, пока Пашинян находится у власти, Армения не может иметь будущего.

"Армия доказала, что всегда выполняла свою конституционную миссию. Генштаб, состоящий из уважаемых офицеров, генералов, доказал, что отныне не будет выполнять команды человека, который, как отмечено в заявлении Генштаба, несомненно, вредит государственности Армении", - сказала она.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.