Ее голос — прямое доказательство существования бога», — говорили о Уитни Хьюстон, появившейся на свет девятого августа 1963 года в городе Ньюарк штата Нью-Джерси и найденной мертвой всего сорок восемь лет спустя в гостинице Beverly Hilton. За неделю до гибели певица заняла полулюкс № 434 под вымышленным именем: небольшая гостиная, спальня и ванная, из которой она так и не вышла... В четыре ночи ассистентка Уитни обнаружила ее лежащей в ванне лицом вниз. Телохранитель, дежуривший у двери, — увы, не тот, что в кино, — рванул за врачом, но было поздно. На столике у ванны стояли тарелки с едой, бутылка пива и початое шампанское, а у раковины обнаружили ложку с «белой кристаллической субстанцией».

Хьюстон действительно слыла любительницей пропустить рюмочку и пройтись на руках, но такого не ожидал никто. Не отказывала себе в удовольствиях и в свою последнюю ночь. Экспертам понадобилось аж шесть недель, чтобы вынести вердикт: голосистая дива захлебнулась. Причинами были атеросклероз сосудов сердца и кокаин, который она употребила непосредственно перед смертью. Кроме этого, в ее крови нашли следы марихуаны, успокоительных и таблеток от аллергии.

Поклонники Уитни Хьюстон до сих спорят о том, кто именно отправил ее на тот свет — муж, дьявол или кокаин. Но режиссер Салим Акил, снявший фильм «Блеск» (это последняя картина с участием Хьюстон), призывает их остановиться: «Зачем вспоминать наркотики, выпивку, домашние побои? Неужели нам недостаточно всего, что Уитни нам подарила?»

Звучит чертовски справедливо, ведь на счету Уитни множество бессмертных хитов, о которых стоит поговорить, особенно в ее день рождения. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.