Даже по сравнению с зимой после Спитакского землетрясения, когда я еще работал врачом и в клинике, и на скорой.
Из той зимы, я как в мареве, помню три вещи : холод, хочу спать, чужие раны.
Эта зима тоже состояла из трех слов : предал-продал-убил. И она персонифицирована. Этой зимой я заглянул в бездну человеческой трусости и подлости - она бездонна. Этой зимой я с удивлением обнаружил в моем окружении трусов и подлецов, тупиц и конформистов. Когда с ними сидишь в уютном клубе за карточным столом или в шикарных ереванских кафе, они прекрасно мимикрируют под интеллектуалов и достойных личностей. Но, оказывается, у них есть слабости, которые они не в состоянии преодолеть, даже когда нация под угрозой. Ничего нового - все те же 7 смертных грехов. Все старо как мир, но обновляется в каждом человеке.
Завтра важный день, завтра экзамен , первый день, когда решится жизнестойкость нации и государства.
Завтра деревенская выскочка собирает свою армию орков и троллей.
Они даже похожи на этих фантастических персонажей Толкинена, чернь с городских окраин. И среди них люди из моего окружения , долгое время успешно мимикрировавшие под людей и эльфов.
Завтра начало очистки, процесса освобождения.
Чтобы Феникс возродился, его надо сначала сжечь. И это очень больно.
Со вчерашней ночи в голове стучать слова Томаса Джефферсона:» Древо свободы должно поливаться кровью патриотов и тиранов». А он основатель одного из сильнейших государств на планете.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.