Возможно, нет ничего более унизительного, ничего, что напоминало бы больше всего о вашей человеческой сущности, чем разбитое сердце.

Ибо во многих отношениях разбитое сердце — это смерть, смерть человека, которым вы были, когда он находился рядом. Смерть будущего, которое могло быть у вашей пары.

Но там, в самых темных глубинах вашего сердца, в слезах, которые омывают ваши щеки, в тусклости вашего сегодняшнего дня, на полу ванной комнаты, на опустевшей стороне кровати, в отсутствии пожелания доброго утра, в пустоте, которую он оставил после своего ухода, вы отыскиваете себя. И оказывается, что вы… живы.

На самом деле ваше сердце не разбито. Наоборот, оно работает в полную мощность. Вы чувствуете тяжесть в груди, все ваше тело немеет, но сердце не распадается на части. Оно намерено выстоять.

Независимо от того, сколько раз вы в своем уме прокручивали последний разговор, первый разговор, первый поцелуй, последний поцелуй, сердце убеждает вас продолжать борьбу. Независимо от того, сколько раз ваш ум пытался уговорить вас сдаться, сердце продолжает отбивать удары, потому что знает: единственный путь — это движение вперед.

Следуйте за своим сердцем. Возьмите с собой все шрамы, которые ему нанесли, и покройте их позолотой. Сейчас вам больно, но когда-нибудь эта боль обязательно пройдет.

Мало-помалу вы продолжите жить дальше, никогда не забывая, никогда не сожалея, всегда нося свое главное украшение — позолоченное сердце. Оно служит доказательством того, что вы жили безоглядно, любили безоговорочно, и сейчас вы сильнее, чем когда-либо были прежде.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.