После «Революции роз» в Грузии в ноябре 2003 года руководство страной перешло к оппозиционерам во главе с Михаилом Саакашвили. Сегодня общеизвестно, что Саакашвили раздавал туркам грузинские паспорта, особенно, когда срок его президентства подходил к концу. Он выдал тысячи грузинских паспортов турецким гражданам, часть которых была представлена в качестве грузин.

После «Бархатной революции» в Армении в апреле-мае 2018 года руководство страной перешло к оппозиционерам во главе с Николом Пашиняном. Достоверно известно, что Пашинян при помощи экс-директора СНБ Армении Аргишти Кярамяна, которого азербайджанцы по-свойски называют «Агшим Кярамов», незаконно раздавал/продавал азербайджанцам армянские паспорта.

Что объединяет Саакашвили и Пашиняна - единый центр финансирования и курирования или обыкновенная случайность? Могу вновь отметить, что в такие случайности я давно перестал верить!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.