«По информации газеты «Жоховурд», вроде уже точно, что лидер парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц покинет Армению и переедет в Соединенные Штаты Америки.

Дело в том, что агреман Макунц уже отправлен в США для ее назначения Чрезвычайным и Полномочным Послом РА в США.

Хорошо осведомленные источники сообщают, что агреман Макунц еще не подтвержден, но есть положительные отзывы из Соединенных Штатов, биография Макунц незапятнанная, и к ее назначению послом отнеслись нормально.

По мнению депутатов парламентской фракции «Мой шаг», до лета Лилит Макунц покинет их и уедет из Армении. Фракция не совсем в восторге от этого решения, потому что, по мнению многих, Макунц как руководителю фракции удалось найти решения многих вопросов.

Напомним, что еще в октябре 2018 года указом президента РА Армена Саргсяна Варужан Нерсисян был назначен Чрезвычайным и Полномочным послом РА в США. Нерсисян считается одним из самых близких людей третьего президента Армении Сержа Саргсяна, поэтому, похоже, власти намерены отстранить его от этой ответственной должности», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.