Предательство в такой степени просто не укладывается в человеческой логике, но раскрытый меморандум и московский документ от 11 января доказывают, что на самом деле это предательство, причем, непрекращающееся предательство.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог, руководитель инициативы «Медиа Адвокат» Агаси Енокян.

В частности, он написал:

«Документ от 9 ноября и эти бумаги являются письменным доказательством предательства, и не так, чтобы один сказал, что предупреждали о поражении, другой - что не знали, еще кто-то - что Анна сдала Гадрут в бункере, другой - что Анны там не было и т. д.

А последние два из этих письменных документов - особо циничное доказательство предательства. Если документ от 9 ноября был небрежным, его нельзя было и назвать международным документом, а была лишь готовность Армении о выводе своих войск и вводе азербайджанских и российских войск, был написан во время войны и может считаться, что был для скорейшего завершения войны, тогда природа двух других абсолютно предательская.

Никто не мог заставить Никола вывести войска из Зангелана и Кубатлу: о позициях был документ 9 ноября, и российские войска уже вошли в регион. Никто не мог заставить его начать демаркацию границ с конкретными координатами и отдать дорогу Горис-Капан под контроль врага. Если он пошел на эти уступки без принуждения, то преследовал другие интересы . Другого объяснения нет.

Никто не мог заставить Никола внести в переговоры вопрос о пленных: это не может быть политическим вопросом, это гуманитарный вопрос и регулируется международным гуманитарным правом и гуманитарными организациями. Более того, никто не мог заставить его сделать этот вопрос рычагом для обсуждения, и ничего здесь не добившись, уступить жизненно важный для Азербайджана, Турции и всего тюркского мира Мегринский коридор практически ни за что.

И поскольку логика непонятна, то нет и никаких гарантий, что предательство не закончилось. Сейчас же власти начали новую интенсивную кампанию, чтобы заставить замолчать граждан и прессу. К ним относятся, условно говоря, закон, запрещающий говорить «Никол - предатель», закон, запрещающий делать ссылки на телеграмм-канал, и, наконец, по вопросу Сюника назначен новый «Арцрун». Отныне информацию относительно этой области нужно уточнять в СНБ.

Все это серьезное предупреждение о том, что готовится новое предательство, всплывут новые документы или устные договоренности о новых территориальных уступках».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.