Армения после почти трёхлетнего правления Пашиняна. С позором проиграна война. Капитулировала не только армия , но и воля народа. В головах у армян полный застой, в душе смрад и горечь. Идеологии нет . Навязана какая - то белиберда из идей ЛГБД , сект разного рода и цинизма. Экономический прорыв невозможен , нет ни одной серьезной программы развития. Коррупции не стыдятся, а ею уже бахвалятся . Внешней политики нет. МИД превратился в прачку, отмывающую грязные идеи премьера страны, пачкающего внешнюю политику страны почти ежедневно. Армяне превращены в быдло для пиара мужа и жены. Не стесняются даже покупать и использовать в пропагандистских целях родителей погибших на фронте героев. Население не интересует ничего, кроме попытки выжить или , хоть что - то заработать. Постоянный поиск куда бы уехать из Армении. Бюрократическая машина работает на холостых оборотах, сами же бюрократы грабят бюджет, как в последний раз. Кумовство плодится , как рак. Команда премьера, таким способом пытается укрепить корневую систему дерева, которое высохло и во вот рухнет. Министр обороны страны просто дурак, начальник генерального штаба разваленной армии генерал с душой трусливого прапорщика.
Такое состояние можно назвать одним словом - государство-пораженец.
Состояние такого государства оценивается новым типом отношений властей и народа. Народу наплевать на своё будущее- главное, выжить. Властям наплевать на население и свой имидж - главное удержаться в кабинетах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.