«Вчера в Национальном Собрании состоялся примечательный диалог. На вопрос Гора Геворгяна о «перманентной логике» войны и наших предстоящих шагах, министр иностранных дел Ара Айвазян ответил, что Турция посылает нам разные месседжи: «Больше нет причин для блокады Армении. Как вам известно, блокада и закрытие границ турецкая сторона связывала со статусом-кво в Арцахе, который был изменен посредством применения силы, и у Турции более нет причин держать границу закрытой в направлении Армении».

Это означает, что министр иностранных дел счел вопрос Арцаха «легитимным» препятствием для закрытия границы, теперь уже ничто не мешает наладить с соседом – агрессором «шоколадные» отношения.

Кстати, в декабре в Москве Айвазян высказывал диаметрально противоположные мысли, чем навлек на себя гнев Пашиняна. Сейчас, будучи смышленым учеником, он фактически исправляет ошибки», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.