Хочу со всем уважением обратиться к господину Татояну и поблагодарить его за ту работу которую проводит и он и его офис. Нередко в участках полиции встречаю его ребят, молодцы, работают.

Но господин Татоян! Все перечисленные вами приоритетные области приложения сил невозможны и не осуществимы, до той поры пока мешок с говном в кресле премьера Армении продолжает вместе со своими рюкзаками отравлять саму страну и общество. А посему ваш призыв хоть и направлен к властям и "оппозиции", но заранее обречен на провал, поскольку в Армении нет ни властей, ни оппозиции. Говорю это вам как гражданин этой страны, не равнодушный и не бездеятельный гражданин, знающие люди не дадут соврать.

Омбудсмен Арман Татоян призвал власти и оппозицию Армении «протрезветь». В заявлении омбудсмена отмечается, что в последний период общественная дискуссия в стране почти полностью наполнена спорами о власти. По словам Татояна, в тени оказались реальные проблемы прав человека в стране, реальные приоритеты, относящиеся к людям. Он подчеркнул, что Армения стоит перед серьезными вызовами.

«Нарушены или находятся под серьезной угрозой жизненно важные права жителей приграничных районов, для них так и не обеспечивается предсказуемость в вопросах, касающихся их. Азербайджанские власти угрожают Армении новой войной и говорят о населении нашей страны языком угроз, необходимо применить процедуры ответственности за военные преступления и преступления против человечества, совершенные азербайджанцами в отношении наших соотечественников, нужно гарантировать социально-экономические права людей и т. д.». Омбудсмен подчеркнул, что эти и другие приоритеты должны быть в основе инициатив или программ каждой стороны, вне зависимости от политических взглядов или статуса.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.