Когда Пашинян рассказывает, что спас 20 тысяч человек, он не врет. Он , действительно их спас. Правда, необходимо уточнить, что среди этих 20 тыс не было ни одного армянина. Сирийские боевики, турецкие наемники, пакистанский сброд, отдельные элитные подразделения азерской Армии были, армян - нет.
Русские «кулинары» без опознавательных знаков загнали в большой Шушинский котёл вражеский контингент из 20 тыс человек, предварительно очистив небо (помнится, я делала об этом публикацию в мордокниге в самом начале Ноября 2020).
Утром благодарная арцахская земля должна была поглотить зеленозадых кочевников с тем, чтобы через сотни лет там образовалась нефть.
С армянской стороны операцией командовал бывший Герой Арцаха Самвел Бабаян.
Но Сямо облажался , ранним утром сбежав в Ереван. Операция сорвалась. А позже, 9 Ноября, в 17:30 турки сбили российский вертолёт Ми-24, ВВП прижал к стенке Алиева, после чего того потянуло на Эрдогана и солёненькое и все стороны благополучно разродились российскими миротворцами.

Как гласит главный принцип бритвы Оккама: любой провал означает, что где-то кто-то облажался
#саткелуек
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.