Вскоре после окончания войны президент Арцаха Араик Арутюнян засуетился и стал просить найти себе замену. Это представлялось так, будто он был готов понести свою долю ответственности за поражение и уступить власть более дееспособным силам, нежели он сам. Об этом пишет политолог Грант Мелик-Шахназарян.

Однако тогда мудрые люди объяснили, что в такой ситуации отставка станет вторым предательством, в результате чего под сомнение будет поставлена сама возможность иметь в Арцахе другого президента. Кроме того, Араику дали понять, что он должен остаться и “расхлебать кашу, которую они с Николом заварили”.

Тогда (если откровенно, и сейчас) удержание Араика у власти было необходимостью, это было необходимо для сохранения государственности Арцаха, в первую очередь. Но похоже, эта необходимость дала действующему президенту повод сделать иные предположения. Этот человек подумал, что был прав, раз после произошедшего его все еще продолжают называть “господином президентом”, и власть все еще находится в его руках.

Более того, Араик вернулся к своим “старым и испытанным методам” и уютно поместился в соответствующем месте  предателя Никола.

А теперь сидит и с важным видом говорит, что “недоброжелатели играют с судьбой Арцаха”.

Получается, сам продолжает последовательно разрушать государственность Арцаха, ломает все, что возможно, и после этого подло называет других “недоброжелателями”.

Разумеется, все это так не останется. И предатель, и его наложницы будут строго наказаны. У них нет будущего на армянской земле. Но нам пока предстоит обо многом  подумать. Всем нам”, — написал политолог.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.