Поступают сообщения, что российские миротворцы остановили близ Капана ( юг Армении) не в меру ретивых азербайджанских аскяров. Армия собственно Армении давным давно горделиво самоустранилась от подобных мелочей и медитирует, пытаясь постичь нирвану.

Если бы видели здание Минобороны Армении или побродили по его кабинетам, то вашему разуму привиделась бы такая картина: Наверняка армия этой страны, владеет дивизиями титанов, а космическое пространство прикрывают сотни тяжелых звездолетов, с могучими лазерными орудиями, способными аннигилировать любого врага в мгновение ока.

На деле мы видим, как ВС Азербайджана раз за разом пытаются спровоцировать конфликт, пугая местное население и по сути выдавливая его уже из самой Армении. Все это вполне прогнозируемо и по сути тактика, которой придерживается Баку, очень выигрышна. Особенно если учитывать то, что армяне заняты исключительно политическими спорами. И лишь малое число их, продолжают думать о родине и в меру сил стараются исправить ситуацию.

История падения Константинополя в 1453 году, повторяется на наших глазах. Пока турки штурмовали город, большая часть трехсоттысячного города предпочитала созерцать и спорить, достойны ли власти их поддержки. И лишь малая горстка героев, пыталась отстоять Второй Рим и не дать осквернить Святую Софию.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.