За две недели до капитуляции Семён Пегов мне рассказал, что ребята воюют как львы , но по его пониманию начались проблемы с организацией обороны и тыла. Руководство армией не особо понимает ситуацию на передовой.
Я попросил своего товарища , бывшего моего зама по Ньюс медиа и владельца нескольких СМИ в Ростове Самвела Налбандяна вылететь срочно в Ереван и встретиться с Арцруном Ованнисяном. Задание было такое- точно понять ситуацию и рассказать мне. А там уже было можно подумать , как перенастроить информационную политику и понять , что делать дальше. Самвел в тот же день с двумя сотрудниками вылетел Ереван. Через два дня рассказал , чем закончился двухчасовой разговор с Арцруном. Вот точный короткий пересказ.
1. Нет никаких причин для волнений . Пашинян блестяще управляет генеральным штабом. Он только этим и занят.
2. Мы побеждаем, нет никаких сомнений.
3. Анна Акопян контролирует штаб армии обороны Арцаха и всё докладывает Николу. Она уверена, что мы побеждаем.
4. Всё, что надо армии есть. Она обеспечена, нехватки оружия и продовольствия нет.
5. Все силы армейские которые необходимы задействованы, нехватки численного состава нет.
6. Джалал не соблюдал меры безопасности и поэтому попал под обстрел.
7. Добровольцы особо не нужны, но так как люди хотят идти на помощь, мы создали пункты сбора в Сюника. Вот -вот победим и всех распустим по домам.

Арцрун, сука, скажи что это было не так. Скажи людям, что ты не врал и не облизывал чету Пашинянов. И скажи , мразь, что ты не смог встретиться с Самвелом через три дня после первой встречи и обсудить план информационной борьбы с врагом, потому что улетел а разгар войны в США. Или ты и тут врал, и не улетел , а просто прятался?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.