Обещала обобщить и выложить 41 пунктов, доказывающих, что война была спланирована, спровоцирована, слита и смазывается тонким слоем по всем: от общества до генералов. Команда турко-британских агентов из Пашиняна и его ближайших соратников была внедрена, чтобы сдать Арцах, принять все антинациональные конвенции, встроить страну в глобальную сеть , убрать 102 базу и Армению из-под влияния России. Факты:
1) Разделение общества на чёрных и белых 2) Атака на церковь, как мощный скреп 3) Очернение героев Карабахского движение 4) обезглавливание Армии, либерализм и разрушение дисциплины 5) Недоверие к институтам 6) Испорченные отношения с Россией (русофобы у власти), Ираном (Израильское посольство), Китаем (антикитайский религиозный альянс) 7) Игнорирование закупки Азербайджаном 400 байрактаров , закрытие собственной программы разработки и производства дронов 8) Пропаганда мира и уверения , что наши герои погибли ни за что (обесценивание подвигов) 9) Тайная встреча с Алиевым в лифте, тайный конверт в Дубаях, секретные переговоры о 5 миллиардах 10) Заявление начинать процесс с нулевой точки . Пропаганда тезиса, что решение должно устроить три стороны 11) Провокация войны (танцы в Шуши. Заявление, что Арцах - это Армения 12) Изменение протокола закупок военного оборудования. Закупка ненужной игрушки без боезарядов Су-30, старого оборудования ОСА/АК 13) Провокация тавушских событий с целью потери бдительности и формирования доверия к власти 14) В первую неделю войны МО уезжает отмечать день Рождения 15) провокационные заявления Тонояна: новая война, новые территории 16) Обман с бомбардировкой «аэропорта в Кировабаде 17) Чудесным образом Дом Правительства, где находились пашисты, не бомбардировали (в отличие от Дома Культуры, Храма) 18) среди погибших немало новобранцев. Необученных детей отправляли на смерть 19) Отсутствие проводников. Солдаты терялись на местности и попадали на вражескую территорию 20) Замена снабженца за год до войны. Солдаты на передовой сутками сидели без еды и воды 21) Игнорирование учений Турции, отклонение предложение ОДКБ начать совместные учения 22) Не обратились в ОДКБ, отклонили помощь Франции 23) Усыпляющая и опьяняющая пропаганда «победим» что снижало активность помощи со стороны диаспоры 24) в первые же дни уничтожены ПВО, муляжи не тронуты 25) Игнор сигналов начальника генштаба, что ресурсов не хватает для войны 26) Игнор просьбы Араика Арутюняна о помощи 27) На третий день остановлена мобилизация. Армянские полки стояли без дела 28) Замена Армии на добровольческие отряды 29) Отсутствие масксеток и бронежилетов класса 4+ и выше. Помощь диаспоры зависала на складах 30) Прямой эфир Пашиняна со звонками на передовую 31) Сдача Шуши в день азербайджанского флага 32) Мадам Эрато управляла военными из блиндажа 33) Бессмысленные ресурсоемкие поездки членов фракции Пашиняна в рестораны Степанакерта 34) Уволенный начальник СНБ в блиндажах , пропавшие из банка Шуши деньги 35) Взорванная машина Джалала Арутюняна 36) Разорванная линия Обороны, 14 км клин в Джебраиле 37) анонс Пашиняном «болезненных уступок « 38) Отклонение предложения Путина остановить войну. Дважды 39) 1400 паспортов, выданных азербайджанцам 40) санитарка , сливающая данные с фронта , пользование мобильными телефонами по открытым протоколам. 41) пропаганда против России, обвинение в поражении всех
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.