Отсутствие национальной идеи это путь в темноту. Мы отчётливо видим это на примере Армении. То в какой ситуации оказалась наша страна и какую реакцию мы получаем от народных масс невозможно было представить от гордого армянского воина. К сожалению отсутствие общей идеи, отсутствие святой цели к которой идет каждый гражданин с самого рождения, приводит к тому, что каждый начинает думает только о себе и о своем кармане. Торгаш побеждает в человека воина.

Но мы не одни оказались в такой ситуации. Наш старший брат, Россия, идет по тому же темному пути. На самом деле это не удивительно, ведь младший брат всегда смотрит на старшего как на героя и повторяет за ним, именно старший указывает путь и он не всегда оказывается правильным.

Зачастую наступает время, когда младшие хотят сломать правила и пойти по своему пути в попытке доказать свою состоятельность, мы пошли, трагический результат на лицо. Русский народ должен осознать, что у нас одни и теже проблемы, одни и теже ошибки, один и тот же опасный и кровожадный враг (вчерашний случай яркое тому подтвержление). Только масштабы разные и желающих разорвать старшего на кусочки гораздо больше.

Армяне в свою очередь должны осознать ошибку и встать на путь исправления. Мы обязаны учесть все ошибки и стать сильными. Совершенно глуп тот, кто считает, что России не нужна сильная Армения, России не нужна такая Армения которая есть сейчас. Мы должны воспитать новое поколение с новой идеей в головах, с единой целью, каждый раз смотря на священный Арарат армянин должен не страдать и грустить, а строить план по его возвращению.

Армянин должен осознать ошибку, стать сильнее и наглядным примером показать русскому брату путь. Несмотря на всю силу и мощь России, в конце пути по которому она идет ее не ждет ничего хорошего, мы этот путь уже прошли. При этом сильная Армения будет первым и серьезным ударом по кровожадному турку который не остановится ни перед чем. Я считаю, что мы находимся в эпоху формирования новых империй и тут либо мы, либо нас и на данный момент расклад не в нашу пользу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.